Версия сайта для слабовидящих
23.06.2026 11:13

Митинг памяти и скорби 22.06.2026

DSC_0006DSC_0075DSC_0017diting_result_b82cfd536e2f11f181619653b5bd42e2_1DSC_0068

22 июня у мемориального комплекса «Морская душа» в Полярном собрались военнослужащие, волонтеры и жители города на митинг памяти «Через века, через года — помните...».

В этом году исполнилось ровно 85 лет с того страшного рассвета 1941 года, когда началась Великая Отечественная война. Время безжалостно летит вперед, меняются эпохи, но у времени есть своя память — история. Сегодня мы склонили головы перед каждым, кто не увидел победного мая 1945-го, но до последнего вздоха приближал его как мог.

Слова скорби и гордости в этот день прозвучали от председателя Мурманской областной Думы Сергея Дубового, ВРИО начальника штаба Кольской флотилии капитана 1 ранга Емельянова Александра, председателя Совета депутатов ЗАТО Александровск Александра Хвостенко и председателя местного отделения общественной организации «Дети Великой Отечественной войны» в городе Полярном, почетного гражданина нашего города воинской славы Людмилы Ивановны Армяниновой.

В память обо всех, кто не вернулся с полей сражений, кто погиб в тылу и отдал жизнь за наше будущее, была объявлена минута молчания. Участники митинга возложили к мемориальному комплексу «Морская душа» цветы и свечи памяти🕯, символизирующие то, что никто не забыт, ничто не забыло.

Мы искренне желаем всем нам умения ценить мирные будни. Пусть небо над головой будет спокойным, а в ваших семьях всегда живут тепло, доверие и безопасность.

📸Фото Митинг памяти

#Полярный #СеверПомнит #ГородВоинскойСлавы #ГЦКСевер #ЦКР_Прометей_Полярный #МыРоссия #Годединстванародов #Мурманскаяобласть #историческаяпамять #СвечаПамяти_ЕР #22июня_ЕР #ЕР51 #волонтерыкультуры51

Информация и фото ГЦК «Север»